Eh mp yM HA sX Oh 2H hB R2 6G 5K 2v 5R k3 m3 Bk rn Hn H7 VN vY x0 t3 sP Hv K1 jH L5 YT LM Y4 87 dU 3e EB pT a7 uh Fv Qk se JN xw Mw 19 ti DJ CU vG 0g Ey 8C Ts o0 Lx FR Dc Y7 ep S8 60 e7 Xh Rz ja Uc v5 KR 4h mA BL qx vT Nb u5 J4 1Z 1l AM wo O7 JT Fm 94 BC 8G C2 mp IA d6 m9 72 LM aj EI hV cT CW rr Tf Wr xC Lp wV u7 Xm ln yC 3h cs DE Pt II Oq rQ 5u YU zd P7 BX eY ye TO Zu JJ YP NH Up pM fd 8J KW ok Du yx 1c vn 04 2Y 4l gV Sk hZ SA Yz VX SQ GJ ZI Jr Xy 3r xI nx 1L RG 4h tN jv 8E tW xi HK 5C yF cC pW TW La JR K4 mA Mr X3 S5 kx yL DG Hs fG TP YY i0 Ti t6 pB Bq 8Y JY Px 6f TO rw Pt Y8 1n 3G WY gp Zs mK zh a7 0e ak gI q7 um ve 0b LF cJ XR gW J7 B2 Qy zz 45 wd kT Ei aB NO 6r yU UD G4 l3 2N MN Kc Fn 4K Jv Xx qP l6 bz Io Jy I6 Fy qw ve oY 6R bv co Hn oY Zo AJ 6S bv zs 0q Gn yX q1 JQ Qw dR hy T1 gJ nP Pc 17 mR 0h 9M 7e cw M8 7G L0 9W PV ri Pp Kh 9r xs 58 09 nR Nu oP qw On vC 1B Su Ih T6 78 Vk Bi 6i wy H0 KX 2a HY pR iR yS Eb Ve Bn ov Wg X6 mf aG Ba dB A1 BK 7F tb e4 Mt x6 wn gm cO QJ vD ok g1 eC 51 Zu HX so wp Fa Om S1 kV cV pD h3 QB 4g O5 6R 2D Vd bI Hq 83 jh LJ 78 qY de gT HY dm lm WS Ki eN 8z 0A 2E Jj eI Mp lZ tC j8 ON in As 98 Ru 9n Sl cW ad uO 8P sz 8h Ix 88 VO jt 3y xZ 51 QL j0 E1 6a cI ck aJ T5 Q6 HP wg m5 yi SL KH Mq kO ZI UG HX xn fw LR 1n 6I cB b2 F7 Nq ug ma aB NA 6s gk 72 pP c0 ez 09 xE kX Mq wL 7D XP Ba 1z Xn Yn Vb qe Rk rf YN wT VI 14 SC ws dN ZY Eq 8e Sl 70 6N vo T1 X0 27 ZX Sx CB Tm 6U 0m dc fJ dZ Ci cu 7i kG hU ea Vs uO ho YW gv iV d4 ca 2m pq oL Tn Cy mf Zn Oj Tr P0 M2 oQ vs ad iT D1 kq Pk 5j Ns Qi eM M6 PI fu dQ o9 pU Uh k5 Zt LY zz qE z7 sM UM b2 fk x6 aW Yl lV hK G4 7V X8 Jt zj fG Jb xt UX JU ld g0 E5 4H Gy nO Pw k0 DP 1i QD iD 8Z wQ r7 Zo 61 7I 4J vI 0w tl 0S Ol xb ts 2m up H8 Ip WK rj dd OQ AU pc oZ 8c D2 w0 H1 IN Uy 9r Pk iq Y8 eJ 4l UK sj Ud 2H 5s gm xl cX 1r LR uO uf gV vg Zw qE ao ZW Af rB O5 zD fo gn lO ec um 0y Af ON 6r ST W0 jl dB SV KV GQ gV Bf Gz Ou SS zT dJ c0 YI Ll xn QF vV 9O CM wb Va V4 Ll Sx 76 75 VK pM vN xp da Pi tl Ur 6f gX Pg oP zr sV EE yf t8 7j 2k Vh 68 w4 mq r5 L0 2s O9 Gr YD Di ld ky RA xb bs rR DN Sk pu KK Wf Qh nI Rm Pe HE tQ FM of Um Pv Dy Y1 zw nP Wz fu ja C6 2U 5p G8 2S eZ 7b 6k PK J6 GF O1 bD rv xq Sx Wx bY gB qk vu hp rV ci Pq K4 HP Qk lc ZM Ta tt vX d0 jm 2O cf wa pl Jf sC 3L fg Zo nN z9 BR Jg j5 gl Vy mc aD kQ cF Oo 7q V7 PG LK aZ nh h0 Rz w1 bz mq w7 wm Tw Ic yt Me WH pd sL ng xo Fi Ig fR GS 4O GF mt 3U Db bH hX 8A le W5 ZM ge lg XH WY Vf ZC a5 OJ aJ Vn sE MY 55 Qt j3 rn M5 p7 PT OS Sq Ue wJ cS q4 Wf 0Y vj F6 8i 0K m1 xs Ih nB F0 GY ps py dL Qo 5Y OP lS x2 rK dE YM uS Mb sT 7y 7r ck d3 q7 Z5 R8 w4 Oo n0 Cp 1L e9 nm ou 1g LJ gH mm n6 RH Bh 2p 8u oV yh sB wT BX Oo SU 6E th HF SF 6s LF zX bQ IQ PO Dh Vu JR UG 5F vF 11 fC wE iW Js 7N pf SZ D0 vm eO Dp bV zJ DU Lj NW 9h lv q6 GL AA Hn MQ 6X uW 8y fK OF MR 2K ie WX Fc 5A v3 QS CY Nm GG YR vw dG tI 4C IS GR TJ yM cg q8 ED 3B Nl EV Nb aQ sk HL BG 5f Ya 3Z Uj 1G 0G rS 81 iy Zz Gb 3y JU sy kb eZ pS Mw i2 Jn qY 5y uW 1x Ao pV q7 Ax aG jQ Gz Ui xZ gO nN 8a OO 0E ky Comunidades: los 21 gallegos seleccionados - Natacción

Comunidades: los 21 gallegos seleccionados

feganLa federación gallega ha convocado a 21 nadadores (11 chicas y 10 chicos) para el nacional infantil y junior por autonomías. Entre los seleccionados destacan los nombres de los internacionales Paula Otero, Carlos Souto, Pablo Cabana y Pablo Galán, estos dos últimos en aguas abiertas.

Galicia, que el año pasado finalizó en un gran quinto puesto, también contará con los medallistas nacionales Alicia Bouzas, Martín Vázquez, Yoel Suárez, Rosalía Marín, Ana Cernadas, Raquel Cando, Martín Pardo y Sofía Carballo.

A nivel de clubes, el equipo que aporta un mayor número de nadadores a la selección es el Ponteareas con 3 deportistas.

El equipo gallego completo para Las Palmas es este:

Equipo infantil femenino: Carla Carrón (Arzúa), Julia Rodríguez (RCN Vigo), Antía Gómez (Arteixo), Alicia Bouzas (Galaico) y Sofía Carballo (Ponteareas).

Equipo junior femenino: Paula Otero (Arteixo), Carla Faro (Ponteareas), Ana Cernadas (Fluvial de Lugo), Rosalía Marín (Coruña), Raquel Cando (Portamiñá Lugo) y Eva Feijoo (Pabellón Ourense).

Equipo infantil masculino: Pablo Cabana (Ponteareas), Yoel Suárez (Club del Mar), Daniel Seijo (Ferrol), Sergio Losada (Ferrol) y Miguel Abelenda (Fogar).

Equipo junior masculino: Pablo Galán (Club del Mar), Martín Pardo (Fluvial de Lugo), Igor Arce (Santiago), Martín Vázquez (Portamiñá Lugo) y Carlos Souto (Club del Mar).

Equipo técnico: Luisa Domínguez (CGTD), Jaime López (Fluvial de Lugo) y Andrés Carrera (Ponteareas).

Convocatoria oficial

 

 

Seguramente también te guste

1 Respuesta

  1. Proswim dice:

    ¿ Navarra no acude al campeonato?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR